Вторник, 19.03.2024, 16:55
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
Памятные даты
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Центру детского творчества – 80 лет!
14:42
Центру детского творчества – 80 лет!

Центру детского творчества – 80 лет!

6 декабря 2019 года Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова отметил своё 80-летие. Праздничное и в то же время волнительное настроение в фойе Дворца культуры, выставка с творческими работами педагогов и воспитанников, а сколько гостей! Места в зале заполнены почётными гостями, ветеранами педагогического труда, сотрудниками Центра детского творчества, которые работали в учреждении в разные годы и трудятся сегодня, родителями и детьми.

Коллектив ЦДТ поздравила с юбилеем Наталья Робертовна Тихонова, глава Асбестовского городского округа. Она отметила, что много поколений разных детей прошло через ЦДТ, много детей выбрали свой жизненный путь благодаря тому, что у нас есть «этот Дом талантов». Наталья Робертовна пожелала всему коллективу творческого потенциала, успехов в работе.

С приветственным словом выступила Светлана Анатольевна Валеева, начальник Управления образованием АГО, которая отметила, что коллектив Центра детского творчества на самом деле творческий. Смелая палитра талантов, которая присутствует в ЦДТ – это то, что украшает наш родной город.

В поздравительном выступлении Владимир Александрович Каменских, заместитель директора предприятия «Промтехвзрыв» ОАО «Ураласбест»,  отметил, что Центр творчества – это то место, где живет не только творчество, но и старания, мечта, вдохновение, здесь царит особая атмосфера – это атмосфера детства, праздника, волшебства, пожелал долгих лет жизни, чтобы не пустовали залы Центра, чтобы всегда здесь был детский смех.

С благодарностью и пожеланиями к коллективу ЦДТ выступила Ваулина В.В., прочитав стихотворение собственного сочинения о Дворце пионеров, коллеги из театра «Лицей» Чубарова Н.М. и Решетникова О.В. прочли коллективу поздравительную оду.

 

Концерт открыла директор Центра детского творчества Дубина Ольга Витальевна, которая исполнила песню о «маленькой стране» – нашем любимом Дворце, двери которого всегда открыты для каждого ребёнка, «где улыбки, смех и радость, детские голоса…», поздравила коллектив Центра с юбилеем.

Свои композиции представили все коллективы Центра детского творчества: хоровая студия «Кузнечики», эстрадный ансамбль «До-ре-mix», хореографические коллективы «Визит» и «Камелия», педагог Сабуров В.В., исполнивший блюз на электрогитаре.

 

Педагогами ЦДТ был снят видеоролик «Центру детского творчества – 80 лет!», где все гости поучаствовали в виртуальном путешествии из прошлого в настоящее…..

Коллектив Центра детского творчества – это энтузиасты своего дела, это талантливые люди, которые передают свои навыки детям, прививают им любовь к танцам, музыке, рукоделию, технике, спорту, туризму и многому другому.

В этот день коллектив педагогов  зажгли зал песней «Счастье» и приготовили видеоролик «Творческие коллективы ЦДТ». Море песен, ярких красочных номеров никого не оставили равнодушным в этот вечер. Гости праздника громкими аплодисментами встречали каждый номер. По окончании концерта и ребятам, и родителям, и гостям ещё долго не хотелось расходиться, все обменивались впечатлениями, воспоминаниями.

 

Самое главное в Центре детского творчества – его душа. Тот дух, который формируется коллективом педагогов, воспитанников и их родителей. Эти стены будут неумолимо отсчитывать время: 85, 90, 100 лет, а Центр детского творчества все равно будет оставаться молодым, потому что он каждый год наполняется всё новыми и звонкими голосами. Ему всегда ровно столько, сколько от первого до последнего года проходят свой путь воспитанники детских объединений.

Сегодня Центр детского творчества – это учреждение, в котором успешно работают профессиональный коллектив педагогов и талантливый коллектив детей и подростков. Восемьдесят  лет любви, творчеству, мечтаниям и стремлению сотворить нечто новое, прекрасное – воплотить детскую мечту в жизнь, помочь реализоваться каждому ребёнку, помочь стать личностью, способной выбирать и принимать решение.

           В этот юбилейный год хочется пожелать учащимся, педагогам, родителям и выпускникам Центра детского творчества доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших творческих успехов и поблагодарить ветеранов – ведь именно они заложили традиции, которым Центр детского творчества следует и спустя 80 лет.

Впереди нас ждут новые открытия и творческие дела! 

Директор ЦДТ Дубина О.В.,

Педагог-организатор ЦДТ Абвакумова И.А.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 1061 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/3

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ