Четверг, 28.03.2024, 21:30
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2020 » Июль » 16 » Безопасность на воде.
16:06
Безопасность на воде.

Безопасность на воде.

Специалисты Управления образования принимают  участие в рейдовых мероприятиях с участием сотрудников службы спасения, ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 ПСО, МО МВД РФ «Асбестовский». Так 15,07,2020 был проведен очередной  профилактический рейд на базе отдыха «Бодрость» Асбестовского городского округа по безопасности на водных объектах Асбестовского городского округа. Сотрудники  межведомственного рейда вышли на пляжи города с целью напомнить отдыхающим о необходимости правил безопасности на воде. В ходе рейда с отдыхающими были проведены профилактические беседы, а также розданы памятки: «По правилам безопасного поведения на воде»; «Первой помощи при утоплении»; «Что делать, если оказались в экстремальной ситуации на воде?».

 Большой акцент был сделан именно на детях. Безопасное поведение детей на воде в первую очередь зависит от контроля родителей и взрослых. Главное правило — дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго в присутствии родителей.

Вода опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей вдвойне. По статистике несчастья происходят с теми людьми, которые умеют плавать, и уверены в своих силах. На конец мая, когда жаркая погода еще не установилась, и водоемы не прогрелись, по Свердловской области уже было зарегистрировано 11 человек погибших на водоемах, что на 22% больше аналогичного периода 2019 года. Гибель людей допущена в Туринском городском округе (3 человека, в т.ч. (ребенок 2014 г.р.), МО город Нижний Тагил (2 человека), МО город Алапаевск (ребенок 2017 г.р.), в городском округе Верхняя Пышма (1 человек), в городском округе Краснотурьинск (1 человек), Березовский городской округ (1 человек), Артинский городской округ (ребенок 2011 г.р.).

Соблюдайте правила нахождения на водных объектах и внимательно следите за детьми, не допускайте распитие спиртных напитков, в случае происшествий немедленно звоните по телефону 112.

Категория: Новости | Просмотров: 679 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ