Пятница, 29.03.2024, 20:02
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Июль » 16 » Азбука безопасности в детском саду № 27
15:59
Азбука безопасности в детском саду № 27

Азбука безопасности в детском саду № 27

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества. Обеспечение и обучение безопасности самых маленьких участников образовательной деятельности является одной из главных задач дошкольной образовательной организации. Ребенок, в силу своих возрастных особенностей, попадает в различные жизненные ситуации, в которых может просто растеряться и для того, чтобы этого не произошло, детям надо дать знания о том, как необходимо действовать в той или иной обстановке. 

Именно с этой целью 13 июля 2018 года в нашем детском саду № 27 прошел праздник «Азбука безопасности», в котором приняли участие две команды, а именно команда юных помощников инспекторов дорожного движения «Светлячок» и команда юных помощников пожарных дружин «Искорки». В жюри были приглашены заместитель начальника Асбестовского отдела надзорной деятельности МЧС, подполковник внутренней службы Зайков Дмитрий Валентинович; старший инспектор ОНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Балабанов Михаил Сергеевич, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Холкина Наталья Владимировна.

Команды прошли конкурсные испытания, показали свои творческие способности в задании «Приветствие», быстроту и ловкость в спасении лесных зверей «Помощь идет!», в конкурсах «Пешеходный переход» «Эвакуация» и «Тушение пожара». Кроме того, ребята научили Карлсона, который пришел на праздник, правилам поведения на дорогах, в каком месте переходить дорогу и как это правильно делать, как вести себя во время пожара, куда нужно звонить во время пожара и что при этом сообщать.

Подобные мероприятия – это яркий пример взаимодействия таких важных структур как образование и безопасность, что дает возможность привить детям в раннем возрасте навыки безопасности жизнедеятельности.

В конце мероприятия команда юных помощников пожарных дружин «Искорки» поздравила Дмитрия Валентиновича Зайкова и Михаила Сергеевича Балабанова с наступающим профессиональным праздником Днем создания органов государственного пожарного надзора, и пожелали успеха, отваги и тушение огня до упора.

Ольга Геннадьевна, заведующий нашим детским садом, отметила, что деятельность специалистов Госпожнадзора имеет важнейшее значение, и направлена на предупреждение беды, предотвращение гибели людей и пожелала им как можно меньше суровых дней.

Все без исключения: участники, педагоги, зрители, приглашенные гости, получили заряд отличного настроения, а главное - детишки еще раз повторили правила безопасного поведения!

Старший воспитатель Гарифуллина А. Н.

Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ