Пятница, 29.03.2024, 20:50
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Акция «Зебра в пути помощник»
13:12
Акция «Зебра в пути помощник»

27 октября 2017 года в городе Асбест была организована и проведена уже ставшая традиционной акция «Зебра в пути помощник», посвященная дню изобретения пешеходного перехода, главным лозунгом которой стал призыв «Жить по правилам!». Не обошла она и наш детский сад № 27. Участниками этой акции стали дети, родители и педагоги группы № 12 «Семицветик» и, конечно же, члены команды ЮПИД. Куратором акции было ОГИБДД, нас сопровождала капитан полиции Холкина Н. В.

К акции подготовились основательно, сделали флажки с изображением пешеходного перехода – «зебры», оформили плакаты, буклеты. Затем вспомнили, как нужно вежливо обращаться к участникам дорожного движения и тактично напоминать им об обязанностях пешеходов, о безопасном поведении рядом с проезжей частью.

Для участия в акции всем образовательным организациям было отведено определенное место, за нашим детским садом закрепили, пешеходный переход в районе ул. Мира, дом № 4. Придя на место дислокации, дети и взрослые выстроившись «живым коридорчиком» вручали прохожим буклеты, напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и просили сфотографироваться с плакатом, показав тем, что они готовы присоединиться к примерным пешеходам.

Ребят особенно порадовали те взрослые, которые говорили: «Молодцы! Правильно, что напоминаете о правилах поведения на дороге». После одобряющих слов мальчишки и девчонки с еще большим желанием включились в работу.

Одним словом, акция прошла успешно, все участники, и дети, и взрослые, остались довольны друг другом. Мы же взрослые уверены, что подобные мероприятия надолго остаются в памяти дошколят. Но самое главное - привлекают внимание к проблеме детского травматизма, и лишний раз заставляют задуматься – А что мы сделали, чтобы наши дети были в безопасности? Являемся ли мы им примером?

 

Инспектор по ППДТТ Кузеванова Т.Ю.

Воспитатель группы Зубкова В.Ю.

Просмотров: 1008 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ