Четверг, 28.03.2024, 19:45
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Акция «Родительский и педагогический патруль» в нашем детском саду «Радуга»
16:44
Акция «Родительский и педагогический патруль» в нашем детском саду «Радуга»

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП.
Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.
Чтобы снизить уровень аварийности сделать первый, но эффективный шаг можно уже сейчас — это использование светоотражателей пешеходами.

Световозвращающие элементы на детской одежде очень важны.

Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.
Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но, если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно.
В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения) и носит рекомендательный характер. Между тем, исследования сотрудников Научно-исследовательского центра ГИБДД России и наших зарубежных коллег показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.
Наш детский сад № 32 «Радуга» традиционно поддерживает инициативу ГИБДД в акциях по предупреждению детского травматизма на дорогах и правил поведения пешеходов, и ежегодно проводит мероприятия, беседы, лекции как с родителями, так и с детьми по темам Правил дорожного движения и безопасности.
26 сентября в детском саду прошла акция «Родительский патруль». Ее целью стало привлечение внимания к проблеме «видимости» на дороге. В акции приняли участие практически все родители. Это был немного необычный подход–выставка - «Убереги меня». Родители фотографировали своих детей в автокреслах, пришивали световозвращательные ленты, клеили полоски и пристегивали значки. День акции был особенный, родители ответственно подошли к нему, достаточно было на родительском собрании объявить о предстоящем мероприятии, как многие уже были готовы.


     


 
Световозвращатели на одежде взрослых и детей - явление уже само по себе постоянное. Поэтому об ответственности и напоминании речь не шла, родители откликнулись на проводимую акцию с желанием подтвердить, что их дети защищены в темное время суток и от всех форс-мажорных ситуаций на дорогах.

 


                

Старший воспитатель Николаева Елена Владимировна

 

Просмотров: 1291 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ