Пятница, 29.03.2024, 14:09
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2021 » Февраль » 16 » А ГДЕ КАТАЮТСЯ ВАШИ ДЕТИ?
11:19
А ГДЕ КАТАЮТСЯ ВАШИ ДЕТИ?

Насколько безопасна горка, с которой катается ваш сын или ваша дочь? Возможно ли скатиться с нее  прямо под колеса автомобиля?

Эти вопросы беспокоят сотрудников ГИБДД, отряды юных инспекторов дорожного движения, учителей школ и воспитателей детских садов. Они совместно проводят  профилактическое мероприятие «Горка», направленное на обеспечение безопасности детей в зимний период.  

За два месяца в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по выявлению и ликвидации стихийных и опасных горок на территории Асбеста и прилегающих поселков. Ежедневно инспекторы ГИБДД вместе со своими юными помощниками ЮИДовцами и педагогами   выходят на улицы города для выявления опасных мест, используемых детьми для катания. С начала мероприятия «Горка» уже обнаружено 28 таких опасных мест.  По всем выявленным горкам  коммунальными службами   принимаются меры по их устранению путем посыпки, перекопки или ограждения горок и наледей.

С другой стороны сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции совместно с педагогами и инспекторами по делам несовершеннолетних проводят беседы с учащимися и напоминают им об опасности катания с неправильных горок. Наряду с этим ГИБДД, педагоги и ЮИД проводят разъяснительную работу  с родителями, напоминая взрослым, что именно они могут и должны создать территорию для игр детей. Дети есть дети, кататься они будут всегда, но нам, взрослым, необходимо показать место, где  будет безопасно. А для этого нужны безопасные горки, подальше от проезжей части.

Госавтоинспекция города Асбеста  обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр,    сообщайте  о них по телефонам 6-17-55 или 6-17-46.   Можно также направить письмо на электронную почту ГИБДД 1165013@mail.ru, указав адрес опасного участка и приложив фотографию.  Указанная вами информация будет доведена до представителей коммунальных служб для последующей ликвидации несанкционированной горки.

От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Госавтоинспекция города Асбеста

Просмотров: 475 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ