Пятница, 29.03.2024, 18:49
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Drakon_Ice
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 170 171 »

Агитпробег «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем!».

«Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем!» - так назывался агитпробег, который прошел 27 апреля на территории Асбестовского городского округа, в рамках проведения месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности. Это городское мероприятие уже является традиционным на протяжении многих лет. Главная цель этой акции – привлечь внимание горожан к обстановке с пожарами и гибелью людей, а также напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 990 | Добавил: Drakon_Ice | Дата: 28.04.2018

Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ и Корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии и Федерального Учебно-методического объединения по химии приглашают на Всероссийский химический диктант.
 

 


Невозможно представить себе жизнь без химии и достижений науки. С химическими веществами мы сталкиваемся каждый день, в первые утренние минуты после пробуждения: вода, которой мы умываемся, зубная паста, мыло, сахар. От функционирования человеческого организма до создания сложных конструкционных материалов для строительства космических кораблей – все это химия!  ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2018

Под таким названием 25 апреля 2018 года в ЦДТ проходила игра для отрядов ЮИД. Юные инспекторы заранее готовились к конкурсу: изучали не только ПДД, но и историю их создания, «дорожные ловушки», дорожные термины, сами готовили вопросы для команд – противников. От каждой школы отряд ЮИД представляла команда – четыре человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2018

26 апреля 2018 года учащиеся 6-7 классов МАОУ «СОШ  № 24»  познакомились с работой  единственного  в России предприятия по промышленной добыче изумрудов и бериллов, переданного  в 2008 году  акционерному обществу «Калининградский янтарный комбинат».

Малышевское изумрудно-бериллиевое месторождение – самое крупное месторождение изумрудов в Европе, одно из трех в ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2018

23 апреля группа учащихся 11 класса школы № 24 в рамках профориентации и проекта «Уральская инженерная школа» посетила завод  по производству теплоизоляционных материалов  «Эковер».  Ребята узнали, что завод  «Эковер»  - это одно из предприятий комбината «Ураласбест», которое специализируется на выпуске высокоэффективной тепло- и звукоизоляции, изготовленной из горных пород габбро-базальтовой группы.

Завод, расположенный в непосредственной близости от ме ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2018

Семинар в школе № 24
«Формирование инженерных компетенций в условиях реализации ФГОС»

 
 

 

20 апреля 2018 года в рамках городского семинара в школе № 24 для заместителей директоров по УВР, старших воспитателей, педагогов школ города, воспитателей и специалистов детских садов представлен опыт работы педагогических работников школы № 24 и детского сада № 25 по теме «Формирование инженерных компетенций в условиях реализации ФГОС». ... Читать дальше »

Категория: Уральская инженерная школа | Просмотров: 1773 | Добавил: Admin2 | Дата: 26.04.2018

24 апреля 2018г. в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий   в МАОУ « СОШ №30» состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Холкиной Натальей Владимировной. Наталья Владимировна в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как им в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2018

25 апреля 2018 года на базе Станции юных натуралистов прошёл семинар-практикум для учителей химии и биологии «Разнообразие методов химического анализа воды в исследовательской деятельности школьников». Учителям города были представлены возможности использования материально-технической базы «Эко-лаборатории» для организации исследовательской деятельности школьников. Образовательная исследовательская лаборатория на Станции юных натуралистов организована в рамках проекта «Уральская инженерная школа», ведь создание условий для развития исследовательской деятельности школьников – один из важнейши ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2018

19 апреля 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» прошел открытый областной турнир по робототехнике «Автошкола» среди школьников 1-11 классов.

Основными задачами Турнира явились выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей учащихся, повышение интереса школьников к информатике, физике, техническому моделированию, популяризация и развитие робототехники в образовательных организациях; привлечение ... Читать дальше »

Категория: Уральская инженерная школа | Просмотров: 1169 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2018

С 9 апреля по 16 апреля прошла III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. В рамках этого мероприятия в 11-х классах МАОУ «СОШ  № 24»  проводились специальные  уроки. Школьники познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнали о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

В 11-А классе прошел ком ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2018


МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ