Суббота, 20.04.2024, 10:00
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 170 171 »

11 сентября – Всероссийский день трезвости. Этой общественно значимой и актуальной дате в календаре уже более века. Впервые День трезвости был проведен в 1913 году; инициирован служителями Православной Церкви. Проблема алкоголизма в современном обществе тоже очевидна. Об этом сегодня и шла речь на каждом мероприятии для старшеклассников в школе. Оформлена выставка плакатов, проведены тематические беседы с целью профилактики алкоголизма. Фельдшер школы Антонова Т.А. подробно рассказала о серьезных изменениях в организме человека при чрезмерном употреблении спиртных напитков, о том непоправимом вреде, который наносит алкоголь человеку, семье, обществу. Очень содержательным и действенным мероприятием стала беседа «Сохрани себя для жизни» учащих ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2018

В рамках дня трезвости в детском саду № 56 организовано и проведено:

1.    Спортивно-массового мероприятие за здоровый образ жизни «Кросс Нации 2018». – 130 детей, 21 родителей, 30 сотрудников.
2.    С детьми проведены беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, непосредственно образовательная деятельность на тему здоровья, пользы овощей и фруктов, организованы просмотры утренней гимнастики. 
3.    Организована выставка рисунков, направленная на приобщение к здоровому образу жизни. - 30 детей
4.    Размещена информации о плане мероприятий, посвященны ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2018

 
Всероссийский день трезвости — праздник, который отмечается в России с 1913 года. Дата празднования каждый год приходится на 11 сентября. В 2018 году праздник выпадает на рабочий день — вторник. Как уже понятно из названия, смысл праздника заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.
«Всероссийский день трезвости» — это не только православный праздник, но и общественный или социальный. Самые разные организации в этот день организуют мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важ ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2018


Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. 
В марте 1914 года Святейший Правительствующий Синод принял решение ежегодно проводить Всероссийский праздник трезвости в день Усекновения главы Иоанна Предтечи - 11 сентября (по новому стилю) с целью показать преимущества трезвого образа жизни и объединить общество в противостоянии зависимостям.
В детском саду «Малыш» в рамках Дня трезвости прошли тематические занятия дл ... Читать дальше »

Просмотров: 1315 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2018

День трезвости в нашей школе мы провели в форме акции «Сохраним себе жизнь!» под лозунгом «С детства - ни капли спиртного!».
Прошел марафон пословиц о здоровом образе жизни и вредных привычках.
Проведены тематические классные часы: «История празднования дня трезвости», «Урок трезвости», на которых ребята отвечали на вопросы: 
- Как действует алкоголь на детский организм? 
- Внимание - алкоголизм.
- Пиво – алкоголь или баловство?
- Пить или не пить - вот в чем вопрос?
Были показаны документальные фильмы «Алкоголь – угроза общая!», «Сохраним себе жизнь», социальные ролики о вреде алкоголя на подростков.
Продолжалась дека ... Читать дальше »

Просмотров: 1733 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2018


Под таким девизом прошли мероприятия  11 сентября 2018 года  в МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького», посвященные Всероссийскому Дню трезвости.
Жить красиво, значит видеть красоту вокруг себя. Все классы приготовили  разноцветные осенние букеты. На выставке можно было увидеть  цветочные композиции, поделки из подручных материалов, овощей. 

 


Организованы классные часы «За здоровый образ жизни», «Опасные напитки», «Трезвы ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2018


Так назывался педагогический проект, который проходил в детском саду  № 60 с 23 по 28 августа. Интересный, красочный, содержательный, он вызвал интерес не только у детей и родителей воспитанников, но и у самих педагогов.  Мы путешествовали по Китаю, читая энциклопедии, совершая виртуальные экскурсии, рассматривая в атласе его географическое положение. Мы заезжали в китайскую чаевою, где познакомились с церемонией китайского чаепития. Из  пиала дети пили чай, а китайскими палочками пробовали кушать рис, опробовали китайскую письменность иероглифами.


... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2018

«Мы за здоровый образ жизни!» - знакомый лозунг, но с каждым годом он приобретает новое значение, значит, и звучит как-то по-особому важно.  
06 сентября 2018 года в МБДОУ Детский сад «Журавушка»»   прошел «Кросс наций - 2018» . 
Единым спортивным движением были охвачены воспитанники – 144 человека.Из них: воспитатели детского сада – 18 человек, бабушки и дедушки – 12 человек,  родители – 76 человек и администрация учреждения – 2 человека, всего стали участниками забега всероссийского уровня - 246 человек. 
Этот забег стал настоящим всеобщим праздником, который вошёл в традицию  нашего детского сада.  

... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2018

Начался новый учебный год и в школе по традиции, в рамках Месячника безопасности, проходят мероприятия, направленные на развитие навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также формирование безопасного поведения  при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.  
1 сентября 2018г. в 5 классе прошёл Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. На уроке присутствовал старший пожарный Скворцов А.Н. 61 ПСЧ «59 ОФПС по Свердловской области», который рассказал школьникам о причинах и последствиях пожаров, ещё раз повторил с учащимися  правила безопасного поведения во время пожара.   
Для закрепления полученных знаний ученики посмотрели видеоролики по противопожарн ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: Admin | Дата: 10.09.2018

8 сентября – историческая дата в истории нашей страны.  В ходе Ленинградской битвы германские войска прорвались через ст. Мга, заняли 8 сентября 1941 года  Шлиссельбург и отрезали Ленинград от всей страны с суши. Началась блокада города, длившаяся 871 день, сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Асбестовцы и уральцы имеют к этим событиям непосредственное отношение, ведь десятки наших земляков защищали город на Неве, пытались прорвать блокаду, освободить город от вражеского окружения. На Урале сейчас живут и те, кто внутри блокадного кольца переносил все тяготы военного времен ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Admin | Дата: 10.09.2018


МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ