Пятница, 29.03.2024, 01:08
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Март » 19 » 15 марта на базе МАОУ «СОШ №24» прошел первый день Интерактивного марафона «Современная молодежь  выбирает»
10:21
15 марта на базе МАОУ «СОШ №24» прошел первый день Интерактивного марафона «Современная молодежь  выбирает»

15 марта на базе МАОУ «СОШ №24» прошел первый день Интерактивного марафона «Современная молодежь  выбирает», посвященный проблеме профориентации.

В ходе мероприятия был представлен  опыт реализации программ естестенно-научной и технологической направленности, при этом особое внимание было уделено программе дополнительного образования «Медицинский класс».

В мероприятии приняли участие представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе - Елькина А.П., заведующий ООО "Уральский медицинский центр" (Диализная клиника г. Асбест) - Остяков А.А, заведующий учебной частью Асбестовско-Сухоложского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" -  Котова Г. М., Главный врач ГАУЗ СО  "Городская больница город Асбест" - Брагин И. В.

Для учащихся школ города были проведены мастер-классы по робототехнике и работе на станке Unimat. В ходе занятия они смогли собрать робота, может быть самого первого в своей жизни, самостоятельно изготовить изделие из фанеры, создав предварительно его эскиз.

Особый интерес вызвали  лабораторная работа по физике -  «Физика  - это интересно!» и комплексная лабораторная работа по химии и биологии. Ребята разных классов смогли почувствовать себя сотрудниками лаборатории и учеными.

Те же ребята, которые решили стать врачами посетили  мастер- классы, медицинской тематики. На мероприятии  «Здоровый образ жизни – это здорово!» старшеклассники ознакомились с проблемами профилактики заболеваний. На мастер-классе «Медицина сегодня» ребята попробовали себя в роли врача-реаниматолога.

Какой я врач? Ответ на это вопрос пришлось искать участникам одноименного психологического тренинга, в котором они примерили на себя не только халат, но и роль врача, ища выход из непростых стрессовых ситуаций.

 


 

Категория: Интерактивный марафон "Современная молодёжь выбирает!" | Просмотров: 995 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ